Латвия: Кампарс вместе с украинцами открывает в Тукумсе производство аккумуляторов

Бывший министр экономики и депутат Сейма, генеральный секретарь партии «Единство» Артис Кампарс вместе с украинскими инвесторами намерен открыть в Тукумсе производство автомобильных аккумуляторов, признался в разговоре с порталом Delfi сам Кампарс.

По данным фирмы Lursoft, Кампарс выдвинут в председатели совета ООО Westa Nordic, которое зарегистрировано 17 июля. Уплаченный основной капитал предприятия 17 500 латов.

В совете предприятия также указаны граждане Украины Василь Пидлубный и Андрей Шматко. В правлении Westa Nordic работает Улдис Илманис.

Westa Nordic – дочернее предприятие крупной украинской компании Westa. Предприятие создано для развития производства аккумуляторов в Тукумсе, пояснил Кампарс.

Согласно же данным Lursoft, Компания Elgenius, которой руководит Кампарс, стала владелицей 30% предприятия Westa Nordic. Ещё 30% принадлежат зарегистрированной в Великобритании компании Gektor Produсtions, а 40% — фирме Kedvento, зарегистрированной на Кипре.

По словам Кампарса, предприятие может быть открыто уже в конце текущего года. Хотя пока еще не решено, будет ли построено новое здание завода или будут использованы иные помещения.

Сначала в Тукумсе планируют комплектовать аккумуляторы и изготавливать их составные части. Позже будет принято решение, будут ли в Тукумсе производить все детали, которые пока будут импортировать из Казахстана.

Для создания предприятия привлечены инвестиции из Украины. Инвесторов привлёк тот факт, что производя продукцию в Латвии и ориентируясь на рынок ЕС, не нужно платить высокую таможенную пошлину. На первом этапе в производство будет вложено 200 000 – 350 000 латов.

Источник: GOROD.LV

Метки:: , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!