Разработан способ сократить время перезарядки батарей в десятки раз

Группа исследователей из Южной Кореи разработала способ значительно сократить время, необходимое для зарядки аккумуляторов, применяемых в электромобилях. Согласно заверениям разработчиков, вместо традиционного периода ожидания зарядки в несколько часов, теперь достаточно всего несколько минут.

Добиться столь значительного результата исследователям удалось благодаря применению альтернативного способа использования материалов в обычных батареях. Так, исследователи разместили компоненты батареи в раствор, содержащий графит. Затем этот раствор был подвергнут процедуре карбонизации. В результате была создана плотная сеть проводников по всем электродам батареи. Благодаря этим изменениям и удалось сократить время, необходимое для зарядки батареи. Как отмечают сами исследователи, созданные таким образом батареи заряжаются в промежуток от 1/30 до 1/120 времени, необходимого для зарядки обычных батарей.

Также исследователи намерены в дальнейшем разработать новые батареи для электромобилей, процесс полной перезарядки которых будет занимать менее минуты.

Источник: itc.ua

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!