Россия сегодня официально становится членом ВТО

Россия сегодня официально становится членом Всемирной торговой организации. В связи с этим вводятся новые пошлины на импорт целого ряда товаров.

Споры о вступлении России в ВТО, которые длились почти два десятка лет, завершены. Впрочем, спорить можно и дальше, однако сегодня вступает в силу протокол о присоединении Российской Федерации к Марракешскому соглашению об учреждении Всемирной торговой организации. Официальный представитель МИДа Александр Лукашевич ранее отмечал, что членство в ВТО является выгодным как России, так и зарубежным партнерам. При этом за первый год России в ВТО большинство внешнеторговых пошлин не понизится. Исключения — таможенные сборы за автомобили, обувь и товары, которые массово не производят в России. А вот продукты, по оценке экспертов, сильно не подешевеют. В то же время, ожидается, что в Россию будут беспошлинно ввозить компьютеры. Кроме того, должны подешеветь бытовая техника и лекарства.

Россия стала 156-м государством – членом ВТО.

Источник: Радио «ЭХО Москвы»

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!