Как заменить аккумулятор iPhone 4/4S своими силами

Если ваш iPhone стал разряжаться быстрее – пришло время заменить его аккумулятор. Подобные неполадки зачастую не связаны с какой-либо поломкой, а дело обстоит в обыкновенном износе батареи. Как и все механизмы, энергетическая начинка телефона склонна к «старению». Заменить аккумулятор iPhone 4/4S своими силами можно, но делать все нужно крайне осторожно. При неумелом обращении это может привести к повреждению внутренней электроники аппарата. Предлагаем инструкцию по замене аккумулятора iPhone от издания Chip.

Шаг 1: Откручиваем винты. Apple предлагает аккумуляторы примерно за 3600 рублей, тогда как на eBay в разделе «Запасной аккумулятор для iPhone» можно найти подходящий аналог в комплекте с необходимой отверткой по цене всего лишь около 500 рублей.

Вначале открутите два небольших винта рядом с разъемом для подключения док-станции. Это крохотные винты с крестообразным шлицем или винты с пятиконечной «звездочкой» (Pentalobe). Для последних вам потребуется специальная отвертка, которую вы сможете найти в онлайн-магазинах iFixit, Amazon или eBay, введя в поиске «pentalobe screwdriver». То же самое относится и к запасному аккумулятору, при выборе которого необходимо руководствоваться точным названием модели своего iPhone.

Шаг 2: Снимите крышку. Открутив винты, сдвиньте заднюю панель iPhone двумя большими пальцами в направлении от себя приблизительно на три миллиметра. После этого возьмитесь за ее выступающий край и, потянув вверх, снимите. Сам телефон положите перед собой дисплеем вниз, лучше всего на мягкую поверхность, не оставляющую царапин: начиная с шага 4 вам придется приложить к устройству немало усилий, в результате чего можно поцарапать экран.

Шаг 3: Отключите аккумулятор. Выкрутите небольшой винт с крестообразным шлицем, фиксирующий разъем элемента питания на плате телефона. Отсоедините серебристый разъем батареи, осторожно потянув его вверх в направлении аккумулятора. Следите за тем, чтобы не погнуть расположенный под разъемом крепежный элемент черного цвета.

Шаг 4: Извлеките батарею. Наступил самый неприятный момент. Дело в том, что аккумулятор приклеен к корпусу. Вам необходимо будет сильно потянуть за пластиковый язычок, поддев при этом батарею каким-либо плоским предметом. Для облегчения задачи вы можете воспользоваться феном, чтобы разогреть тыльную сторону телефона. Затем извлеките старый аккумулятор. Остатки клея удалять не нужно — их можно использовать для фиксации нового элемента питания.

Шаг 5: Чистка и сборка. Перед сборкой рекомендуется выполнить чистку iPhone — например, с помощью баллона со сжатым воздухом. Рекомендуется также почистить защитное стекло камеры — сначала с помощью ватной палочки, а затем снова посредством баллона сжатого воздуха. После установки аккумулятора прижмите его плотно к корпусу, затем подключите разъем аккумулятора и закрепите его с помощью винта. В завершение соберите корпус телефона в последовательности, обратной описанной выше.

Источник: MacDigger

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!