РФ: Суд признал завод «Электроисточник» банкротом

ОАО "Электроисточник" (г. Саратов, РФ)Судья Арбитражного суда Саратовской области Ирина Сенякина признала саратовское ОАО «Электроисточник» банкротом и ввела в отношении завода процедуру конкурсного производства сроком на 6 месяцев. Конкурсным управляющим назначен член НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» Сергей Ершов.

Напомним, областной арбитраж 30 мая по иску «Сбербанка России» ввел в отношении «Электроисточника» процедуру наблюдения. Как сообщалось, завод открыл в банке кредитную линию на сумму 419 млн рублей, в качестве обеспечения которой было заложено имущество стоимостью более 500 млн рублей. Однако из-за допущенной просрочки по платежам банк потребовал вернуть все деньги и обратил взыскание на заложенное имущество. Поскольку залога оказалось недостаточно, перед банком остался долг около 58 млн рублей, что и послужило основанием для предъявления еще в сентябре 2011 года иска о банкротстве завода.

В соответствии с представленными временным управляющим документами, общая сумма требований кредиторов, включенных в реестр, составляет 891,4 млн рублей. Суд подтвердил, что завод может расплатиться по своим обязательствам только средствами, вырученными в результате взыскания дебиторской задолженности и продажи имущества, поскольку предприятие находится в неудовлетворительном финансовом состоянии и имеет низкие показатели рентабельности. Признаки преднамеренного банкротства временному управляющему установить не удалось из-за отсутствия информации о сделках завода в периоды существенного ухудшения показателей платежеспособности.

Источник: ВЕРСИЯ Саратов

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!