Морской торговый порт Владивостока готовится к увеличению импорта авто из Японии

В 2012 году на причалы в столице Приморья выгрузили 76,5 тысячи единиц транспорта, из которых 16 процентов – новые машины

Владивостокский морской торговый порт, который входит в транспортную группу FESCO, в этом году открыл новые складские площади для приема автомобильных грузов. Причем построили дополнительные мощности с прицелом на увеличение импорта именно новых машин. Площадь открытого на днях склада составляет около одного гектара.

— Работа с грузопотоком новых автомобилей иностранного производства — одно из приоритетных направлений Владивостокского морского торгового порта. В 2012 году ВМТП переработал 76560 единиц импортных автомобилей и техники (плюс 16 процентов к уровню 2011 года). В этом объеме
доля новых автомобилей достигает почти 17 процентов,- порадовали в пресс-службе FESCO.

Прошлогодние показатели – не предел. ВМПТ в состоянии перерабатывать до 150 тысяч единиц автотехники в год. Сейчас в морском предприятии действуют четыре Ro-Ro — линии: «FESCO Ro-Ro Line», «Eastern Car Liner», «SIEM CAR CARRIERS», «FESCO Russian Pacific Line. Эти сервисы связывают ВМТП с портами Японии и США. После выхода из мирового финансового кризиса спрос на новые импортные машины растет не только на Дальнем Востоке, но и на территории Сибири.
Источник: Комсомольская правда

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!