Проект Better Place провалился и в Дании

Новая заправка для электромобилей в Израиле от Better PlaceКом­па­ния Dong Energy A/S, дат­ский парт­нер из­ра­иль­ско­го про­ек­та Better Place, вло­жив­шая в пред­при­я­тие бо­лее 160 мил­ли­о­нов дол­ла­ров и вла­де­ю­щая 17% его ак­ций, из­ве­сти­ла ру­ко­вод­ство Better Place, что пре­кра­ща­ет ин­ве­сти­ции в про­ект — за от­сут­стви­ем пер­спек­тив.

Дат­чане, как и из­ра­иль­тяне, не спе­шат по­ку­пать элек­тро­мо­би­ли Renault Fluence ZE, ко­то­рые пред­ла­га­ет ком­па­ния, — за ми­нув­ший год про­да­но лишь 180 та­ких ма­шин, и боль­шую часть из них при­об­ре­ли слу­жа­щие са­мой ком­па­нии, со­об­ща­ет Globes.

Dong Energy A/S ста­ла пер­вым ино­стран­ным ин­ве­сто­ром, по­ве­рив­шим в про­ект Шая Агас­си в 2007 го­ду. В 2009 го­ду дат­ская ком­па­ния вло­жи­ла в Better Place 103 мил­ли­о­на ев­ро. В Да­нии по­стро­е­ны 18 пунк­тов за­ме­ны ак­ку­му­ля­то­ров и 300 тер­ми­на­лов для под­за­ряд­ки.

Од­на­ко в Да­нии, как и в Из­ра­и­ле, старт про­ек­та несколь­ко раз от­кла­ды­вал­ся. В 2012 го­ду ин­ве­сто­ры на­де­я­лись, на­ко­нец, на­чать по­лу­чать до­ход от сво­их вло­же­ний, но их на­деж­ды не оправ­да­лись.

По­ку­па­те­лей от­пу­ги­ва­ет до­ро­го­виз­на элек­тро­мо­би­лей — при том, что сто­и­мость их экс­плу­а­та­ции по схе­ме Better Place прак­ти­че­ски та же, что у обыч­но­го авто­мо­би­ля с бен­зи­но­вым дви­га­те­лем. В ок­тяб­ре ини­ци­а­тор про­ек­та Шай Агас­си был уво­лен с долж­но­сти ге­не­раль­но­го ди­рек­то­ра, но де­ла ком­па­нии от это­го по­ка не улуч­ши­лись.

Better Place яв­ля­ет­ся до­чер­ней фир­мой из­ра­иль­ско­го кон­цер­на «Хев­ра ле-Ис­ра­эль», при­над­ле­жа­щей Ида­ну Офе­ру.

Источник: Israelinfo.ru

Метки:: , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!