Японская компания Panasonic разработала самую эффективную в мире солнечную батарею

panasonicСамая эффективная в мире солнечная батарея была разработана специалистами японской компании Panasonic. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в представительстве компании, максимальный коэффициент фотоэлектрического преобразования батареи составляет 24,7%.

При толщине разработки всего в 98 микрометров /1 мкм = 0,001 мм/, она стала самой эффективной солнечной батареей на основе кристаллического кремния в мире. Предыдущий рекорд /23,9%/ также принадлежал компании Panasonic и её солнечной батарее HIT. В компании подчеркнули, что благодаря малому размеру затраты на создание таких батарей значительно ниже, чем у аналогов. Panasonic не намерен останавливаться на достигнутом и продолжит разработки в этой области», — отметили в корпорации.

В Японии, где в настоящее время почти полностью ликвидирована атомная энергетика, наблюдается острая нехватка электроэнергии. К примеру, прошлым летом указом правительства страна на три месяца вошла в режим резкой электроэкономии. Поэтому многие японские компании, специализирующиеся на разработках и создании различной современной электроники, выделяют большие средства на исследования в области альтернативных источников энергии, включая солнечные батареи.
Источник: ТассТелеком

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!