Мальта: Электрокар с запасом хода в 1000 км

shot3Десятиминутной зарядки аккумуляторов мальтийского суперэлектромобиля Silex Chreos хватит на 1000 километров пробега при скорости в 125 км/час.
Энергетическая компания Silex, расположенная на Мальте, распространила фотографии и первые сведения о характеристиках электромобиля Chreos.

Машина будет приводиться в движение четырьмя электромоторами в каждом колесе. Компания заявляет о том, что одного заряда батареи хватит на 1000 километров пробега со средней скоростью в 125 км/ч, при этом сама зарядка аккумуляторов займёт всего десять минут!
shot2
Длина машины, по данным сайта производителя, составляет 5,4 метра, ширина и высота 2,16 и 1,48 метра соответственно. Колесная база четырёхместного хетчбэка равна 3,54 метра.
Электромоторы суммарно выдают 648 лошадиных сил, разгоняя 2,2-тонный электрокар до сотни за 2,9 секунды, что на целую секунду быстрее электрического Mercedes-Benz SLS AMG. Скорости в 200 км/час машина достигнет секунд за шесть, максималка при этом ограничивается электроникой на уровне 300 километрах в час.
Источник: Autoua.net

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!