«Роснано» выделит 423 млн руб на развитие «Лиотеха»

лиотехИзначально «Лиотех» ориентировался на производителей электротранспорта, как основного потребителя своей продукции, однако темпы развития этого рынка были переоценены как в России, так и за рубежом, отмечается в сообщении.

Совет директоров ОАО «Роснано» принял решение выделить 423 миллиона рублей на финансирование деятельности своей проектной компании ООО «Лиотех», выпускающей литий-ионные аккумуляторы для разных отраслей промышленности, сообщает «Роснано».
Изначально «Лиотех» ориентировался на производителей электротранспорта, как основного потребителя своей продукции, однако темпы развития этого рынка были переоценены как в России, так и за рубежом, отмечается в сообщении.
«Это обстоятельство потребовало корректировки стратегии проектной компании и изменения ассортимента продукции. В этой связи была произведена замена менеджмента компании. Новая команда намеревается представить «Роснано» обновленную стратегию развития компании в ближайшие месяцы. Принято решение о выделении 423 миллионов рублей на финансирование деятельности компании, в том числе 170 миллионов рублей до момента одобрения стратегии», — говорится в сообщении.
«Лиотех» запустил в декабре 2011 года в промышленно-логистическом парке Новосибирской области первый в России и крупнейший в мире завод по производству литий-ионных аккумуляторов для автобусов и микроавтобусов с электродвигателями, троллейбусов и накопителей энергии. Батареи могут использоваться и как источники бесперебойного питания в различных отраслях промышленности — от телекоммуникаций до электроэнергетики, а также в здравоохранении.

Источник: РИА Новости

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!