Американцы разрешили полеты «Лайнерам мечты»

Boeing787DreamlinerФедеральное управление гражданской авиации (FAA) разрешило компании United Airlines возобновить полеты Boeing 787 Dreamliner. Об этом 25 апреля сообщает Reuters.
Эксперты FAA одобрили «антипожарные» усовершенствования литий-ионных аккумуляторов, из-за проблем с которыми «Лайнеры мечты» три месяца не могли подняться в небо. Остальные клиенты Boeing, заказавшие 787-е машины, получат их уже модернизированными.

Формально директива FAA относится только к United Airlines — единственному перевозчику в США, который использует Dreamliner. Однако ожидается, что это станет сигналом для авиационных властей в Японии и Европе.

Всего в парке United Airlines имеется шесть Dreamliner. Их ремонт обойдется компании примерно в 2,8 миллиона долларов.

В январе полеты всех «Лайнеров мечты» были приостановлены сначала в Японии, а затем в США и Европе. Причиной стало возгорание литий-ионных аккумуляторов на нескольких машинах. При этом СМИ писали, что авиастроители знали о несовершенстве электрооборудования. В феврале инженеры Boeing и японской компании-производителя элементов питания GS Yuasa нашли решение проблемы, изменив конструкцию батарей.

В апреле представители Boeing рапортовали о готовности вложить в производство «Лайнеров мечты» свыше миллиарда долларов. Предполагается, что в течение ближайших 20 лет компания сможет продать 34 тысячи таких самолетов по всему миру. Пока в эксплуатации находится только 50 машин.

Первым и крупнейшим заказчиком Dreamliner стала японская All Nippon Airways, которой принадлежит 17 лайнеров. В Европе 787-е использует только польская LOT.

Источник:KM.RU

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!