Емкость литий-ионной батареи можно увеличить втрое

High-Performance-Lithium-Ion-Battery_1181686280Группа ученых из Южной Кореи смогли создать емкость литий-ионной батареи, которая превышает показатели обычных литий-ионных аккумуляторов. Об этом сегодня передают местные средства массовой информации.

Исходя из передаваемой информации, группа ученых-физиков из Сеульского национального университета заявили о том, что они смогли создать совершенно новый, и в тоже время намного более мощный литий-ионный аккумулятор. Благодаря изобретению южнокорейских ученых, стало возможным создавать батареи литий-ионной технологии, которые превосходят стандартные аккумуляторы (подобного типа) в три раза.

Проведенная южнокорейскими учеными модернизация, в первую очередь, заключается в том, что вместо более так сказать «классических» элементов, в виде оловянных катодов, были использованы специальные структуры, состоящие из марганца и наночастиц железа. Благодаря этому, подобные литий-ионные батареи способны накапливать больше энергии примерно в три раза. Единственным минусом стало то, что накапливать энергию подобные батареи будут намного медленнее, чем обычные литий-ионные батареи, — передают эксперты раздела «Новости науки» издания для инвесторов «Биржевой лидер».

Ученые на сегодняшний день не готовы ответить на вопрос касательно сроков, когда подобные технологии в литий-ионных батареях могут быть использованы в массовом производстве. На текущий момент, ученые-физики занимаются исключительно проведением тестов, а также проверкой на безопасность созданной ими технологии.

Одним из наиболее важных качеств обычных литий-ионных батарей заключается в том, что они не имеют эффекта «памяти». Данный эффект свойственен больше другим перезаряжающимся батареям и выражается в том, что в случае, если батарея не была разряжена полностью перед новой зарядкой, то она может потерять свою максимальную вместимость для работы на больший промежуток времени, и исходя из этого, их «нового» заряда энергии будет хватать на значительно меньшее время.

В случае, если подобные батареи не используются, то они все равно будут разряжаться, как в принципе и другие виды батарей. Данный показатель составляет примерно 5 процентов за один календарный месяц,- передают эксперты раздела «Новости науки» издания для инвесторов «Биржевой лидер».
Источник: Бычков Василий, Биржевой лидер

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Думаю, в последнем абзаце ошибка в тексте. Если батареи не используются, они будут разряжаться, а не заряжаться.

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!