Прокуратура требует приостановить производство на аккумуляторном заводе

ОАО "Электроисточник" (г. Саратов, РФ)Во Фрунзенский районный суд Саратова направлен иск природоохранной прокуратуры о приостановке деятельности нескольких цехов ЗАО «Электроисточник».

«Проверкой установлено, что ЗАО «Электроисточник» – предприятие по выпуску аккумуляторной продукции, перерабатывает свинецсодержащие металлы с нарушением законодательства. Лабораторные исследования показали, что на заводе имеет место превышение предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по свинцу до 25 раз.

Предприятие, расположенное на улице Рабочая,25, находится практически в 10 метрах от жилой застройки. Также в санитарную зону попадает и детский сад», — сообщили «Взгляду-инфо» в Саратовской природоохранной прокуратуре.

В настоящее время исковое заявление о приостановке деятельности цехов направлено в суд. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 251 УК РФ «Загрязнение атмосферы».
Источник: Взгляд-инфо

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Ох, боюсь, закроют этот заводишко к хренам- всё равно последнее время от него никакого прока- продукции его на рынке не наблюдается, ту партию, что последний раз покупали примерно год назад, еле распродали- стыдно было за такое качество… А жаль- в 2001-2002 начинали с ним работать (тогда они как раз запустили ТМ «ПИЛОТ»- очень приличную, по крайней мере по тем временам…)- самые лучшие воспоминания. К вопросу о роли личности в истории- после того, как ушла из сбыта грамотная команда, всё тихонько покатилось под откос…а теперь ещё прокуратура, потом «суд и Сибирь»…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!