Производитель аккумуляторов Exide на грани банкротства

exideКак стало известно, у американского аккумуляторного гиганта, поставщика техники и владельца заводов на нескольких континентах, настали нелучшие времена. В понедельник, в соответствии с федеральным законом США, компания подала в суд округа Делавэр прошение о защите от банкротства. Причиной происходящего стал экономический спад в Европе, издержки в производстве и жесткая конкуренция.

В результате реструктуризации, компания планирует сократить долг и разработать план по улучшению своих конкурентных возможностей на рынке.

На сегодняшний день компания уже получила предварительное согласие на финансирование $500 млн. от JP Morgan Chase, N.A. и возобновление кредитной линии. Как сообщили в компании, международные операции будут проходить без контроля со стороны американских судов.

Напомним, компания Exide Technologies в 2002 г. уже подавала прошение о защите от банкротства и переживала реструктуризацию. В том году за компанией числился долг в $2,5 млрд. По плану реструктуризации, компания должна была в течение месяца устранить $1,3 млрд. долга, а затем, в течение 2-х лет – сократить долг до $540 млн.

В Европе компания входит в тройку лидеров по поставке аккумуляторов, производит аккумуляторы для европейских авто с системой Start/Stop.
Источник: AutoConsulting

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!