«АКОМ» проведет конференцию «Интербат»

АкомМеждународная конференция «Сегодня и завтра индустрии химических источников тока» впервые пройдет в Тольятти и Жигулевске 8-10 октября 2013 года. Организаторами мероприятия выступают международная ассоциация «Интербат» и ЗАО «Группа компаний «АКОМ». ГК «АКОМ» планирует выступить с рядом инициатив.

Международная ассоциация производителей химических источников тока и оборудования для их производства «Интербат» была создана в 1991 году. Инициаторами стали организации и предприятия, которые разрабатывают, изготавливают и сбывают источники постоянного тока всех типов, а также оборудование и материалы для их производства. Сегодня в Ассоциацию входят 25 предприятий из Германии, Дании, Казахстана, Польши, России, Украины, Узбекистана. ЗАО ГК «АКОМ» является членом ассоциации много лет.

По данным Росстата за 2012 год всего в России в прошлом году было произведено 6 млн свинцовых стартерных аккумуляторов для запуска поршневых двигателей. ЗАО «АКОМ» занимает первое место по объему производства — 1,39 млн штук. Сегодня в состав Группы компаний «АКОМ» входят предприятия, занимающиеся производством аккумуляторных батарей (АКБ), их переработкой, производством пластиковых компонентов и торгово-маркетинговая компания.

«Главной темой конференции станет состояние индустрии химических источников тока, — сообщил президент ГК «АКОМ» Николай Игнатьев.- Мы обсудим новые законодательные инициативы в этой сфере, как, например, создание утилизационного фонда. Необходимо, чтобы в нашей стране производители аккумуляторов несли ответственность за свою деятельность, применяли самые современные технологические решения». Свой опыт в сфере переработки аккумуляторов ГК «АКОМ» успешно представила на VII Межрегиональном экономическом форуме «Самарская инициатива: кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики». Тогда же министр экономического развития Самарской области Александр Кобенко подтвердил участие в открытии конференции.

В ходе проведения конференции ее участники смогут посетить аккумуляторный завод «АКОМ» в Жигулевске.

Кроме того, на конференции рассмотрят структуру ассоциации и организационные вопросы, связанные с этим. Группа компаний «АКОМ» также выступит с предложением возглавить « Интербат» и войти в более крупную европейскую ассоциацию производителей АКБ «Евробат», чьим постоянным участником она является с января 2013 года.

Источник:  Анна Снегина, Только что 

 

 

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!