Рост продаж азиатских авто в Украине повышает спрос на «азиатские» аккумуляторы

fhg673ywrdw29ggqptТак как на азиатах» необходима установка особенных АКБ, отличающихся по стандарту от АКБ для европейских автомобилей – спрос на аккумуляторы для азиатских авто уверенно растёт. Как сообщалось ранее, азиатские автомобили являются популярными как на первичном, так и на вторичном украинском авторынке. Так, на долю азиатских брендов пришлось порядка 28% продаваемых в 2012 году подержанных автомобилей. При этом, в первую пятерку рейтинга новых легковых автомобилей, продаваемых в Украине, вошли стразу 3 представителя Азии: Hyundai, Toyota и Geely.

Как показывает статистика, украинцы очень любят азиатские авто. Но для них нужны специфические аккумуляторы, и на это стоит обратить внимание перед покупкой авто, особенно – на вторичном рынке (когда новый аккумулятор уж точно не помешает).

Стоит добавить, что корпус аккумуляторов для азиатских автомобилей изготовлен таким образом, что клеммы всегда находятся на некоторой возвышенности. Европейские» аккумуляторы – наоборот – отличаются немного углубленными клеммами. Эти особенности аккумуляторов, нашедшие свое отображение и в конструкциях автомобилей, и необходимо учитывать при их покупке.

Источник: Arvo auto

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!