Обновленный «Лиотех» получит от «Роснано» еще 450 миллионов рублей

ООО "Лиотех" (г. Москва, РФ)Советом директоров «Роснано» было принято решение выделить предприятию по производству литий-ионных аккумуляторов «Лиотех» в Новосибирске еще 447 миллионов рублей.

По данным представителей ОАО «Роснано», госкомпания предоставит новосибирскому проекту дополнительную финансовую поддержку в размере 447 миллионов рублей для осуществления «Лиотехом» новой стратегии.

Необходимо напомнить, что изначально основными потребителями продукции завода «Лиотех» были производители электротранспорта, и предприятие было ориентированно именно на них. К сожалению, темпы формирования данного рынка, по мнению аналитиков «Роснано», были в большей степени переоценены как за рубежом, так и к нас.

Именно поэтому госкомпания оказала поддержку новой стратегии развития предприятия, по которой предполагается начать производство аккумуляторов, а также систем накопления энергии значительной мощности, требующихся, в первую очередь, крупной энергетике.

В апреле этого года госкомпанией было решено предоставить «Лиотеху» 423 миллионов рублей. Тогда же «Роснано» смогло стать полноправным владельцем завода, заполучив долю Thunder Sky – китайского партнера.

Источник: ГлобалНСК

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!