Румыния: Rombat запускает новые производственные мощности

Rombat-sursa-RombatПроизводитель батарей и аккумуляторов, лидер рынка в Румынии, уже готов поставлять продукцию для автомобилей будущего. Новая фабрика может поставлять 700 000 батарей в год для машин с системой старт-стоп, сокращающих выбросы CO2 в атмосферу. Rombat официально начал производство новой линейки аккумуляторов на заводе в Бистрица.

Новый завод предназначен для производства аккумуляторов для легковых автомобилей с системами старт-стоп и рекуперативного торможения. На строительство завода Rombat в Бистрице потребовались инвестиции в размере £ 83,4 миллиона, из которых 32,8 млн. леев профинансированы за счет государственных субсидий.

Baterie-ROMBAT_7835212_1319202375Производственный цех имеет общую площадь около 5 000 квадратных метров, разделен на три производственных цеха (изготовление пластин, сборка и тестирование) и помещение для хранения продукции. Оснащение производства самым современным оборудованием, существующем в мире на 2012 год, потребовало инвестиций в размере 15 400 000. Очень важной является социальная составляющая инвестиций — создано 108 новых рабочих мест. По объему продаж, компания поддерживает устойчивое лидерство в аккумуляторном сегменте рынка Румынии. В 2012 году общий объем продаж увеличился в два раза по сравнению с 2006. На первичном рынке (OEM сегмент) Rombat ведет успешное сотрудничество с традиционным партнером Renault-Dacia и расширяет связи с новыми партнерами, поставляя батареи для первичной комплектации Dacia, Renault, Peugeot и Nissan. На внешний рынок экспортируется более 60% всей выпускаемой продукции в такие страны, как Германия, Болгария, Италия, Испания, Великобритания и другие. Во Франции компания занимает большую долю вторичного рынка — более 10%.

Источник: DaciaClubMD.ru

Метки:: , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. У вас переводчик GOOGLE— в конторе главный? Вы хоть правьте после него, чтоб было похоже на русский язык…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!