Европейский парламент запретил использование кадмия в элементах питания

euro-flagКак сообщает Metal Bulletin, Европейский парламент запретил использование кадмия в аккумуляторах и батареях. Одобренный Советом министров Евросоюза запрет вступит в действие 31 декабря 2016 г. Более ранняя директива Евросоюза запретила использование источников питания, которые содержат более 0,002% кадмия в весовом отношении, с некоторыми исключениями. «Данный запрет разрешит использование никель-кадмиевых аккумуляторов в системах экстренного оповещения и освещения, и в некотором медицинском оборудовании, – говорится в парламентском коммюнике. – Все другие элементы питания будут заменены на литий-ионные аккумуляторы».

Также европарламентарии проголосовали за запрет с осени 2015 г. применения ртути в продаваемых в ЕС батарейках-«таблетках», используемых в часах, игрушках, пультах дистанционного управления и т.д.

Реформы в данной сфере нацелены на то, чтобы производители и разработчики создавали такие батареи и аккумуляторы, которые могли бы быть легко переработаны соответствующими специализированными предприятиями.

Источник: Metaltorg.ru

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Да, ребята, это чрезвычайно важная новость, просто бомба! Теперь у нас всех открылись глаза на происки американского империализма, насадившего повсеместно эту гнилую технологию, чтобы прибыли их гнусного ВПК стали сверхприбылями. Виват Европарламенту, можно сказать, грудью закрывшего европейцев от угрозы вымирания!

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!