Украина: В Днепропетровской области открыли солнечную электростанцию (+видео)

11065_battery_Теперь солнечные батареи будут производить электроэнергию и для поселка Подгороднее. Там открыли вторую в регионе солнечную электростанцию . Имея мощность в 7 мегаватт, она обеспечит природной энергией около тысячи домохозяйств.

Станция построена за счет отечественных инвестиций: на все потратили 2,076 млн долл. США. Эти батареи засыпают и просыпаются вместе с солнцем. Новая электростанция в Подгороднем уже начала собирать лучи – так как 12 раз в год у элементов станции меняется угол положения, КПД данных батарей в два раза превышают КПД стационарных, которые установлены на неподвижных платформах.

Благодаря этой электростанции ток получат более тысячи домов. Но главное преимущество технологии — уменьшение выбросов в атмосферу вредных веществ.

Большинство использованных компонентов и материалов — от украинского производителя. На разработку проектной документации ушел год, а вот саму электростанцию построили всего за 14 дней. На нее потратили 2,076 млн долл. США – и построили только первую и вторую очередь.

Третий этап будет начинаться в следующем году, солнечная станция будет расширяться до 4,5 мегаватт, а бюджет будет составлять около 5 млн долл. США.

Это уже вторая электростанция в регионе. Первая работает в Орджоникидзе. Но на этом регион не будет останавливаться, ведь Днепропетровщина стремится быть с независимой энергией.

Источник: 34 канал

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!