В Британии тестируют электропоезда на аккумуляторах

poezdБританская компания Network Rail готовится к испытаниям электропоездов, которые могут работать и от контактной сети, и от аккумуляторов. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на пресс-службу компании.
В Британии тестируют электропоезда на аккумуляторах

По информации Network Rail, сейчас завершаются лабораторные тестирования аккумуляторов, произведенных в США компанией Valence Technology. Аккумуляторы испытывались в условиях, приближенных к реальной эксплуатации поезда с учетом непрерывной несколькочасовой работы, изменения скорости, и даже перепадов атмосферной температуры.

На следующем этапе проекта компания Bombardier оснастит аккумуляторами электропоезда Class 379 Electrostar. Пробные рейсы будут осуществляться на тестовой железнодорожной ветке в Олд Дэлби (Old Dalby Test Track), графство Лестершир. Колейные испытания должны завершиться к концу 2014 года. Если испытания пройдут успешно, модифицированный электропоезд выйдет на один из пассажирских маршрутов Англии.

Отметим, что данный проект Network Rail реализует совместно с компанией Bombardier , ж/д оператором Greater Anglia , группой Enabling Innovation Team (EIT) и британским Департаментом транспорта.
Источник: Odessa.Daily

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!