Sekisui Chemical представила тонкий высокоемкостной литий-ионный аккумулятор

Sekisui-Chemical-300x163Японская компания Sekisui Chemical раскрыла подробности нового аккумулятора – сверхтонкой высокоемкостной литий-ионной батареи, внешне похожей на магнитную ленту. Батарея прошла множество испытаний, и после выхода на рынок ее можно использовать в различных сферах жизнедеятельности, включая гибридные и электромобили, а также зеленые дома.

Согласно данным компании, новая батарея утроила емкость аналогичных решений производителя, является более безопасной и экологической, и изготавливается в 10 раз быстрее обычного аккумулятора, поскольку для производства новой батареи вместо метода вакуумной инфузии используется специальный процесс нанесения гелеобразного покрытия из электролитного раствора.

Со временем компания сможет производить достаточно гибкие и тонкие батареи, способные покрывать большие площади. Рыночной привлекательностью нового изделия, помимо емкости, является возможность создать батарею любого размера. Дизайнеры смогут использовать аккумулятор для создания ранее невозможных дизайнов изделий, экономя место за счет аккумулятора.

Новинка будет анонсирована через несколько недель на Tokyo Big Sight. В ее разработке принимали участие несколько компаний, включая NEDO и исследовательские организации, занимающиеся разработками в сфере литий-ионных аккумуляторов.

Источник: 24life

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!