Власти Венесуэлы взяли под контроль завод по производству аккумуляторов

venesuelaВенесуэльские власти решили вновь взять под свой контроль завод по производству аккумуляторов марок Duncan и Titan для нормализации ситуации с ценами на продукцию и обеспечения приемлемых условий труда для рабочих

По словам главы службы по защите граждан в обеспечении доступа к товарам и услугам Эдуардо Самана, на этой неделе закончился срок действия первого решения о контроле за предприятием, на котором был зафиксирован ряд серьезных нарушений. Однако власти решили вновь вмешаться в процесс управления заводом, отмечает РИА Новости.

«Аккумуляторы — это очень важный материал, так как их отсутствие или дефицит может парализовать систему транспорта страны», — сказал Саман. По его словам, данная фабрика фактически является монополистом на рынке аккумуляторов в Венесуэле.

Ранее президент Венесуэлы объявил о введении мер, направленных на оздоровление экономики страны. Среди них — подписание закона о контроле за ценообразованием, ограничение стоимости аренды торговых помещений, контроль за сетями, торгующими электротехникой, конфискация товаров и продажа их населению по установленным государством ценам в случае превышения установленных лимитов прибыли и ряд других.

В рамках этих мер власти взяли под контроль сеть по продаже электротехники, заставив ее владельцев продавать товары со значительными скидками, а накануне взялись за наведение порядка с ценами на похоронные услуги в стране.

В Венесуэле отмечена самая высокая в Латинской Америке инфляция (около 50%), при этом в торговых сетях часто отмечается дефицит товаров, цены на которые строго ограничены государством. Президент и правительство обвиняют в происходящем оппозицию и предпринимателей. Последние в качестве причины называют валютные ограничения и препятствия внешнеэкономической деятельности.

Источник: Голос России

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!