Для Арктики разрабатывают новые энергонакопители

unnamedКомпании «РусГидро» и «Роснано» намерены повышать энергоэффективность разработок, используемых в Арктике. Они предполагают начать выпуск новых аккумуляторных энергонакопителей для использования в условиях Крайнего Севера, планируют завершить технико-экономическое обоснование и приступить к внедрению сетевых накопителей энергии различной мощности на базе литий-ионных аккумуляторов в изолированных энергосистемах Дальнего Востока и Арктических территорий.

Компании определили четырнадцать проектов, которые будут реализованы на объектах гидроэнергетического холдинга. Как сообщает агентство «Арктика-Инфо», в феврале «Роснано» представит «РусГидро» предложение в области альтернативной (солнечной) энергетики, а к июню ОАО «Русгидро» совместно с ЗАО «Плакарт» планирует разработать техзадание по применению нанопокрытий на приливных и геотермальных станциях.

Существующее между «Роснано» и «РусГидро» генеральное соглашение о стратегическом партнерстве направлено на координацию действий в сфере разработки, производства и поставок современного высокотехнологичного оборудования и материалов. Компании задействованы в нескольких проектах, осуществляемых в Арктике. Они, например, применяют для строительства северных ГЭС морозоустойчивый бетон, разработанный «РусГидро».

Источник: Север-пресс

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!