Электромобиль EL LADA появился на дорогах Тольятти

el ladaНа дорогах города Тольятти был замечен первый электромобиль производства концерна АвтоВАЗ – модель EL LADA.

Снимки автомобиля просочились в социальные сети. Прежде пресс-служба АвтоВАЗа сообщала, что уже в январе 2014 года компания поставила дилерам более трех десятков автомобилей EL LADA для тестирования.

Стоит ожидать, что новый автомобиль будет интересен, прежде всего, корпоративным клиентам – компаниям, ведущим свою деятельность в курортных зонах и прочих территориях, где эксплуатация автомобилей на обычном топливе ограничена. Сегодня в дилерских центрах производителя любой желающий может взять новинку на тест-драйв.

Электромобиль построен на базе Lada Kalina и развивает скорость 130 км/ч с запасом хода от заряда батарей в 140 километров. Полный заряд аккумуляторов восстанавливается в течение 8 часов от бытовой электросети. Также допускается быстрая зарядка с применением специальных зарядных станций, в таком случае время зарядки батарей электрокара сокращается до 1 часа и 20 минут.
ellada2
По некоторым данным EL LADA комплектуется подушками безопасности (для переднего пассажира и водителя), электростеклоподъемниками, обогревом передних кресел и лобового стекла, аудиосистемой, системой ABS, парктроником и навигатором. Цены на новинку до сих пор остаются не озвученными.
Источник: Avtobizon.ru

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!