Боливия запустила завод по выпуску Li-ion аккумуляторов

bolivianlionПрезидент Боливии Эво Моралес в понедельник присутствовал на открытии опытно-промышленного предприятия по производству литий-ионных аккумуляторов, оборудование для которого было поставлено из Китая.

Объект стоимостью $3,7 млн был построен китайской компанией LinYi Dake в поселке Ла-Палка, расположенном у солончака Уюни, который представляет собой самое крупное в мире месторождение лития.

«Если у нас в Боливии самые большие запасы лития, то почему бы нам не иметь и развитую литиевую промышленность? Это должно стать нашей целью, и это в наших руках», — заявил Моралес во время церемонии.

Власти Боливии утверждают, что месторождение в юго-западном департаменте Потоси в виде высохшего морского дна площадью свыше 10 тыс. км2 содержит 100 млн тонн лития, тогда как Геологическая служба США сообщает только о 9 млн тонн.

По словам официального представителя боливийской государственной корпорации Comibol (сокр. от Corporación Minera de Bolivia) Луиса Альберто Эчасу, в ближайшее время местные специалисты пройдут обучение, которое организует компания LinYi Dake. Также первые четыре месяца двое китайских экспертов будут работать с 21 боливийским оператором.

После выхода на проектную мощность, завод будет способен выпускать 1 тыс. аккумуляторов для мобильных телефонов и 40 аккумуляторов для электромобилей в день.

Источник: Пронедра

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!