Компания Tesla Motors запускает собственный завод по производству аккумуляторов

Tesla-Motors-HQ_01Аккумуляторный завод Tesla получит автономное питание от ветровых и солнечных электростанций.

Компания Tesla готовится запустить в действие новый завод по производству аккумуляторных батарей для своих электрокаров, который будет получать электроэнергию исключительно от ветровых и солнечных станций.

По словам основателя и исполнительного директора компании Tesla Элона Маска, завод, получивший пафосное имя Gigafactory, сможет наладить полноценный цикл выпуска аккумуляторов, что позволит автопроизводителю отказаться от влияния сторонних подрядчиков. В настоящий момент Tesla закупает батареи у компании Panasonic, но объёмы поставок производителя электрокаров уже не устраивают.

Потребность в аккумуляторах возрастёт ещё больше, когда Tesla запустит в производство «электрический» внедорожник Model X и бюджетный электрокар Model E. Чтобы максимально снизить цену базового электромобиля собственное производство батарей особенно важно и, по прогнозам, аккумуляторы, созданные в стенах Gigafactory, будут стоить на 30-40% дешевле, чем те, которыми они пользуются сейчас.

Масштаб завода Gigafactory соответствует его названию. В Tesla утверждают, что суммарная электрическая ёмкость батарей, произведённых только этой фабрикой в год, будет больше, чем объём всех литий-ионных аккумуляторов, выпускающихся во всём мире.
Источник: Carstarnews.com

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!