Samsung представила изогнутые батареи для носимых гаджетов

izognutye_batarei_samsung_sdiSamsung SDI, подразделение южнокорейской корпорации, выпускающее элементы питания, официально представило изогнутые батареи для носимой электроники.

Это уже не первые подобные батареи. В частности, изогнутые аккумуляторы выпускает LG — ими комплектуются гнущиеся смартфоны G Flex. Однако Samsung утверждает, что ее продукт обеспечивает более продолжительную работу гаджетов, нежели аналоги конкурентов.

Емкость новых аккумуляторов Samsung 210 мА*ч. Они используются в фитнес-браслетах Gear Fit, мировые продажи которых стартовали в прошлую пятницу, 11 апреля.

По словам производителя, продолжительность автономной работы у этих аккумуляторов в 5 раз больше, чем у предыдущего поколения батарей для носимых устройств. Благодаря им Gear Fit может проработать без подзарядки 3-5 дней, в зависимости от режима использования.

В Samsung SDI отметили, что при производстве новых батарей была использована так называемая технология «V-bending«,позволяющая уменьшить размер аккумулятора, но в то же время увеличивающая его емкость.

«Поскольку на рынке «умных» браслетов ожидается значительный подъем, Samsung SDI продолжит работать в этом направлении и постарается стать ведущим производителем аккумуляторов для таких устройств», — заявил представитель компании Ли Гюн Сан (Lee Kyung-sang).

В 2018 году мировой спрос на носимую электронику увеличится почти в 10 раз и достигнет 487 млн единиц, добавили в Samsung SDI, сославшись на данные аналитиков ABI Research.
Источник: DailyCom

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!