Компания Recylex из Франции будет утилизировать аккумуляторы на территории Ленинградской области

carac_vignette_1По сообщению пресс-службы регионального правительства, на состоявшейся недавно встрече губернатора Александра Дрозденко и руководителей французской компании Recylex состоялось обсуждение возможности строительства на территории Ленобласти предприятия, занимающегося утилизацией промышленных и автомобильных аккумуляторов.

Губернатор отметил, что в задачу руководства региона входит организация на территории области полного цикла по работе с аккумуляторами, начиная от их сборки и заканчивая вопросами утилизации. Будут приняты меры по поощрению граждан и юридических лиц, участвующих в сдаче неисправных и отслуживших срок аккумуляторов на утилизацию, например, предполагается снизить для них величину транспортного налога. По словам вице-губернатора Дмитрия Ялова, также принимавшего участие в обсуждении, также предполагается введение налоговых льгот для инвесторов по налогу на имущество и налогу на прибыль предприятий.

Французская сторона надеется, что в случае успешного старта проекта на территории Ленинградской области можно будет в дальнейшем организовать подобные предприятия и в других регионах России. Начать же с Ленинградской области предполагается в связи с активной динамикой развития автомобильного рынка в этом регионе.

В текущий момент руководство Recylex занято поисками соинвестора для участия в проекте. Подобрать территорию для будущего предприятия французам поможет профильный комитет по ЖКХ и транспорту и «Агентство экономразвития Ленинградской области».

Компания Recylex является одним из европейских лидеров по переработке отходов из цинка, свинца и полипропилена. Торговый оборот компании в прошлом году составил около 438 млн евро, 11 предприятий Recylex успешно функционируют во Франции, а также в Бельгии и Германии.
Источник: Курс

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!