Во Франции совершил первый демонстрационный полет электросамолет Airbus E-Fan

electrosamoletЗапланировано, что серийное производство двух последующих, более совершенных моделей самолета начнется до конца 2017 года.

Во Франции успешно совершил свой первый демонстрационный полет электросамолет E-Fan корпорации Airbus. Стартовав из аэропорта Marignac города Бордо, он находился в воздухе всего десять минут. Полная автономия его полета составляет на настоящее время не более часа. Электросамолет разработан инженерами Airbus совместно со специалистами из компании Aero Composites Saintonge — ACS, а также Главного управления гражданской авиации Франции (DGAC).

Впервые опытный образец был показан экспертам и широкой публике в 2013 году на авиакосмическом салоне в Ле-Бурже.

Электросамолет небольшой по размерам — он имеет длину всего в 6,7 м при размахе крыльев 9,5 м. Его электродвигатели работают от литий-ионных полимерных аккумуляторов.

В самолете всего два места. В ходе предыдущих испытательных полетов он находился в воздухе в общей сложности около 15 часов.

Запланировано, что серийное производство двух последующих, более совершенных моделей самолета начнется до конца 2017 года. Этот тип самолетов, как считают в Airbus, будет применяться для непродолжительных полетов, в частности при обучении летчиков, для воздушной акробатики и буксировки планеров

Министр экономики Франции Рено Монтебур, присутствовавший на демонстрационном полете, подчеркнул, что самолет «открывает новые границы технологических и экологических инноваций». «Это привнесет глубокие изменения в мир авиационной промышленности и вызовет радость населения, проживающего поблизости от аэропортов, поскольку от самолета, не потребляющего ни капли керосина, шума не больше, чем от элекрофена для волос», — сказал министр.

«Это первый этап в производстве последующих поколений электросамолетов, размеры которых будут постепенно становиться все больше», — подчеркнул министр. По его мнению, создание электромашин большой грузоподъемности станет возможным «в ближайшие 20 лет».

Источник: Итар-Тасс

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!