Технологии Жидкие батареи Ambri сделают энергетику чище

Ambri-factory-650x443Если все пойдет по плану Ambri, то проблема использования возобновляемой энергии, которая становится все популярнее, будет разрешена. Молодая американская компания разработала жидкометаллические батареи, которые содержат недорогие материалы с температурой плавления 500 градусов Цельсия. Ячейки таких батарей долго хранят полученную энергию и, в отличие от обычных аккумуляторов, не разрушаются с течением времени.

Ambri получила финансирование в размере 35 миллионов долларов от основателя Microsoft Билла Гейтса, инвестиционной фирмы капиталиста Винода Хослы и других венчурных фондов.

Надо отметить, что компания разрабатывает аккумуляторные батареи не для телевизионных пультов и смартфонов. Ее решения предназначены для питания больших объектов, таких как кампусы и военные базы. На проект возлагаются большие надежды.

Проблема использования энергии ветра и солнца заключается в непостоянстве источника. Необходимо эффективное решение, которое позволило бы долго хранить энергию и использовать ее по мере надобности. Такие хранилища есть, но они обходятся чрезвычайно дорого.

Жидкометаллические батареи стоимостью до 500 долларов за киловатт-час произведут революцию в энергетике, — заявил агентству деловых новостей Bloomberg Дон Садовей, основатель компании и профессор химии в Массачусетском технологическом институте.

Журнал MIT Technology Review внес Ambri в список 50 самых инновационных компаний 2013 года.

Ambri только становится на коммерческую ногу. В конце 2015 — начале 2016 года компания планирует развернуть полномасштабное производство своих батарей.

Все больше стран переходит на чистые источники энергии. Турция, например, планирует строительство нового экологически чистого города с фисташковым отоплением.
Источник: Hi- Tech News

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!