В Nissan работают над новой технологией аккумуляторных батарей

Nissan-Leaf-baterry_01Новые батареи позволят в два раза увеличить запас хода модели Leaf.

Компания Nissan обещает значительно увеличить запас хода электромобиля Leaf с приходом его следующего поколения, а сделать это японские инженеры планируют при помощи новой технологии аккумуляторных батарей, которая в настоящий момент активно разрабатывается в стенах автопроизводителя из Страны восходящего солнца.

В Nissan планируют представить революционные аккумуляторы в 2017 году. Новые технологии позволят почти в два раза увеличить запас хода электромобилей по сравнению с существующим поколением Leaf. Руководство японской компании уверено, что ключ к успеху на рынке «электрических» автомобилей находится в эффективности батарей и разработке нового химического состава для них, и в скором времени они это продемонстрируют в продукции под марками Nissan и Infiniti.

Хотя конкретных цифр запаса хода для будущего Leaf представители японской марки не назвали, руководитель департамента экологически чистых машин Nissan заявил, что на сегодняшний день электромобили обязаны проезжать не менее 300 км на одном заряде, чтобы быть достойной альтернативой водородным автомобилям.

Также в Nissan пока не назвали и даты появления следующего поколения модели Leaf.

Источник: CarStarNews

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!