Panasonic отзывает более 43 тысяч аккумуляторов для ноутбуков

panasonicПроизводитель электроники Panasonic отзывает 43 140 аккумуляторных батарей, используемых в ноутбуках, после того, как были зафиксированы три случая с перегревом и возгоранием устройств. Об этом пишет информагентство «Рейтер» со ссылкой на сообщение японской компании.

Panasonic бесплатно обменяет дефектные аккумуляторы на новые. В компании говорят, что проблемные изделия выпущены в период с апреля по июль 2011 года.

Два инцидента, связанных с воспламенением ноутбуков из-за неисправных батарей, произошли в Японии. Еще об одном случае стало известно из Тайваня. К счастью, обошлось без пострадавших.

В настоящее время Panasonic находится в процессе крупной реструктуризации, в рамках которой компания избавляется от нерентабельных потребительских направлений в пользу более выгодной промышленной продукции, в том числе автомобильных аккумуляторов.

Panasonic является главным поставщиком батарей для премиум-электромобилей Tesla, а также надеется стать единственным производителем аккумуляторных элементов для крупного завода, который планирует построить американский партнер.

Представитель Panasonic пояснил, что программа отзыва дефектных батарей не касается изделий, которые компания поставляет для Tesla.

Источник: DailyComm

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!