Двойной аккумулятор сэкономит топливо в новых автомобилях

5166-double-akkum0В недалеком будущем автомобилисты смогут использовать совершенно новые аккумуляторные батареи, которые будут гораздо менее габаритными, более легкими и эффективными, чем те, которые приходится использовать им сегодня. Новый проект собираются реализовать компании Ford и Samsung, которые сейчас проводят активные исследования в данной области, целью которых является создание нового вида автомобильных аккумуляторов.

Новый аккумулятор будет двойным, состоящим из свинцово-кислотной и литий-ионной батарей, что позволит значительно увеличить срок жизни батареи первого типа при работе двигателя в режиме «старт-стоп». Это позволит также экономить больше топлива и забыть об опасениях скорого выхода из строй свинцово-кислотного аккумулятора.

Помимо всего прочего, новый аккумулятор получился гораздо более легким, причем разница с используемыми аккумуляторами составляет до 40%, что также благотворно скажется на их эксплуатационных свойствах.

Источник: Новости для ГИКов

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!