Tesla поможет развитию индустрии электромобилей

tesla1Основатель Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk; на фото) не исключает возможности того, что компания сделает свои патенты доступными для сторонних разработчиков и производителей автомобилей с электрическим приводом.

Tesla рассчитывает, что свободный доступ к интеллектуальной собственности компании будет способствовать развитию индустрии электромобилей. На вопрос корреспондента Би-би-си, намерена ли компания открыть свои технологии, господин Маск заявил, что именно этот путь рассматривает Tesla.

В первом квартале текущего года Tesla Motors выпустила рекордное количество электромобилей — 7535 штук. Конечным покупателям было доставлено 6457 седанов Model S. Во втором квартале Tesla планирует поставить покупателям 7500 автомобилей при объёме производства в 8500–9000 штук. В целом, как ожидается, в текущем году заказчикам будет отгружено более 35 000 электрокаров.
tesla2

Tesla планирует строительство крупных заводов Gigafactory по производству аккумуляторных батарей. По словам господина Маска, только для того, чтобы удовлетворить растущий спрос производителей электромобилей, в том числе самой Tesla Motors, понадобится не менее 200 предприятий Gigafactory. Появление таких заводов позволит существенно снизить себестоимость производства аккумуляторов, а следовательно повысить привлекательность электрических средств транспорта для потребителей.

Источник:3D News

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!