Президент «АКОМ» принял участие в собрании EUROBAT

Аком
5 июня в Брюсселе в отеле Marriott прошло ежегодное общее собрание ассоциации европейских производителей автомобильных и промышленных батарей, поставщиков материалов и оборудования для их производства EUROBAT.

EUROBAT — международная ассоциация производителей химических источников тока. В нее входит более 40 регулярных и ассоциированных членов. Предприятия участников EUROBAT производят до 90% аккумуляторных батарей в своих странах. Несмотря на то, что первоначально организация заявлялась как европейская, в соответствии с географическим выделением региона EMEAЕвропа, Ближний и Средний Восток и Африка — к ней присоединились производители других стран. Так, например, на собрании 2014 года был принят участник из ЮАР. Оперативную деятельность EUROBAT осуществляет исполнительная дирекция со штаб-квартирой в Брюсселе. Ежегодные собрания проводятся в европейских столицах.

Большую часть действий исполнительная дирекция осуществляет через три комитета: по защите окружающей среды, по производству автомобильных батарей и по производству промышленных батарей. Лоббирование интересов отрасли происходит на уровне правительств, государственных структур по промышленности мировых держав и Европарламента.
Группа компаний «АКОМ» входит в ассоциацию с января 2013 года и является одним из ее 18 постоянных членов. С нынешнего года представитель Группы компаний «АКОМ» будет участвовать в деятельности комитета по автомобильным батареям, который возглавляет руководитель автомобильного подразделения FIAMM Н. Гаспарин.

На ежегодном собрании было сообщено о ходе выполнения в партнерстве с EUROBAT и субсидируемого Еврокомиссией проекта увеличения долговечности (до 4 000 циклов) и плотности энергии (до 200 Вт*ч/кг) Li-Ion батарей большого формата «Batteries 2020». Участники Общего Собрания были информированы и сложившейся кооперации ассоциации EUROBAT с объединенным исследовательским центром Еврокомиссии (JRC) по программам BESTEST и BATTERIES 2020 в качестве центра компетенций и коллективного эксперта.

Комитет по производству автомобильных батарей в ходе своего заседания обсудил вопросы стандартизации и статистики производства и продаж, представил экспертные заключения, представлявшиеся по требованиям законодательных органов Евросоюза. Комитетом был подготовлен прогноз развития технологий сохранения энергии для в области автомобильных батарей, согласно которому в видимом будущем (до 2025 года) свинцово-кислотные источники тока сохранят свое лидирующее положение, подвергаясь улучшениям и модернизации.

Источник: Только что

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!