Украина: «ВЕСТА» закончила 2013 год с убытком $75,5 млн

a6c8f03aacd38f4602a0a4c77f8bceca2013 год международная научно-промышленная корпорация «ВЕСТА» (Днепропетровск) закончила с убытком 75,482 млн долларов. Об этом говорится в финотчете холдинговой компании Westa International Scientific Industrial Corporation (Люксембург).

В 2013 году корпорация сократила доход на 10,12%, или на 10,784 млн долларов до 95,819 млн долларов. Как сообщало агентство, 2012 год «ВЕСТА» закончила с убытком 31,66 млн долларов, сократив доход на 38,3%, или на 66,237 млн долларов до 106,603 млн долларов.

«ВЕСТА» производит аккумуляторные батареи и входит в пятерку крупнейших производителей аккумуляторов в Европе. В ее состав входят холдинговая компания Westa ISIC (Люксембург), заводы по производству аккумуляторов «ВЕСТА-Днепр» и «ВЕСТА-Индастриал» и складской логистический комплекс «Промышленные Энергетические системы».

Источник: BIN.UA

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

2 Отзывы Ваш отзыв

  1. Сергей #

    Добавим убытки и банкротство ООО «Исток» и прошлогоднее Курский аккумуляторный завод .В остатке получаем лидера по убыткам среди аккумуляторных заводов Европы (а может и мира) Рыли яму российским производителям , а попали сами. Не рой яму другому.

    • Михаил #

      А, может, и нет… Головная контора у них зарегистрирована в каком-то оффшоре (точно не помню), мы не знаем детали его законодательства. Может, это вариант ухода от налогов и претензий кредиторов (в Штатах, например, последнее прекрасно работает…). Признать предприятие банкротом и продолжать деятельность-довольно типовой случай. По крайней мере, оба Курских завода продолжают работать…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!