Электромобиль Honda заряжается самостоятельно

Elektromobil-Honda-zaryazhaetsya-samostoyatelnoЭлектрические автомобили, подобные Tesla, могут быть будущим автомобилестроения, но пока что основная транспортная инфраструктура городов и пригородов нуждается в изменениях, чтобы позволить быстрый и удобный способ подзарядки батарей.

Таким образом, не часто можно увидеть на дорогах представителей этого нового поколения (нового в смысле технологий производства аккумуляторов — сами по себе электромобили делали еще век назад) самодвижущихся повозок.

Инженеры в японской Honda Motor в настоящее время разрабатывают электромобиль, который рекламируется как «самостоятельный». Honda EV в состоянии приехать на домашний терминал подзарядки всякий раз, когда обнаруживает, что уровень заряда батарей падает до заранее определенной величины, и самостоятельно «пришвартовывается» к источнику питания.

Когда вы едете на Honda EV домой, останавливаетесь и выходите из машины, приложение на вашем смартфоне (да, «и для этого тоже есть приложение!») будет контролировать электромобиль, чтобы аккуратно подъехать к терминалу для беспроводной подзарядки, гарантируя тем самым полную готовность к дороге на следующее утро. Honda EV выявляет точное местоположение заправки, используя карту в своем компьютере. Еще там есть куча камер, которые установлены на EV и в доме, и все они работают в тандеме, чтобы убедиться в отсутствии препятствий.

Источник: КорпоМир

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!