Компания «АвтоВАЗ» выпустит новый электромобиль на базе Kalina

kalinaТольяттинский автопроизводитель, похоже, всерьез задумался над выпуском еще одного электромобиля. Вскоре «АвтоВАЗ» выпустит новый электрокар на базе Lada Kalina. Об этом сообщает источник в волжском автомобильном заводе.

Какие-либо подробности о новом электромобиле не известны. Срок выхода новинки от автогиганта на рынок также не сообщается.

Напомним, что у «АвтоВАЗа» уже есть один электрокар — это El Lada. Автомобиль, который создан на базе дорестайлинговой «Калины» и оснащается электромотором мощностью 60 кВт, питается от аккумуляторов емкостью 13 киловатт-часов. На электротяге машина может проехать до 150 километров. Максимальная скорость «АвтоВАЗовского» универсала составляет 130 км/ч.

Также отметим, что в 2014 году компания «АвтоВАЗ» отправила около 40 автомобилей El Lada для тестирования дилерам, но в широкую продажу до сегодняшнего времени автомобиль так и не поступил. Официальная цена элетрокара официально так и не названа.
Источник: ArbatCity

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Роман #

    Вот когда выпустите, тогда и сообщайте. А то какая-то мышиная возня. Такие новости без каких-либо сроков или хотябы технических подробностей можно написать про любого автопроизводителя. Мол думают выпустить, но когда, незнают…

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!