80% автолюбителей покупают АКБ в специализированных магазинах

Выбираем аккумулятор: научно и популярноБольшинство российских автовладельцев при покупке аккумуляторной батареи делают это вполне цивилизованно, в специализированных магазинах и центрах, а вот диагностику и подзарядку АКБ в основном производят самостоятельно или не занимаются ею вовсе. К такому выводу пришли эксперты АА «АВТОСТАТ», проведя в мае 2014 года совместно с auto.mail.ru онлайн-опрос автовладельцев «Потребительские предпочтения: выбор автомобильного аккумулятора». В нем приняли участие более 500 респондентов.

Выяснилось, что 80% опрошенных покупают АКБ только в специализированных магазинах (в магазине автозапчастей 40,3% и в магазине «Аккумуляторы» 39,7%) и в автосервисе (3,8%). Лишь незначительное количество респондентов приобретают АКБ на рынках, в гипермаркетах и на оптовых складах. Любопытно, что 10,7% (из опрошенных автовладельцев) для покупки аккумулятора сегодня используют возможности Интернет – оформляют заказ на товар через сеть.

Что же касается диагностики и подзарядки батареи, 52,7% совершают эту процедуру самостоятельно, в сервисные центры за специализированной помощью обращаются лишь 7%. Не занимаются профилактикой вовсе – 31,2%. Затруднились с ответом 4,8%, еще 4,3% — выбрали ответы, которые не поддаются обобщениям и не оказали сколько-нибудь серьезного влияния на выводы исследователей.
avtostat
Источник: Автостат

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Михаил #

    Мне кажется несколько некорректной статистика касательно первых двух позиций, поскольку, например, в нашем городе магазинов «АВТОЗАПЧАСТИ» как грязи, а магазин «АККУМУЛЯТОРЫ» всего один… Хотя даже в таком представлении эта статистика не может не радовать- народ становится умней.

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!