General Motors собирается закупать аккумуляторы у LG

LG-Chem-615x316Финансовый директор компании LG Chem Чо Сук-Джех рассказал журналистам о недавно подписанных контрактах с несколькими производителями, в рамках которых они займутся поставкой особых мощных аккумуляторов для автомобилей. Впечатляющая емкость устройств позволит компаниям создавать модели с запасом хода не менее 321 километра. Пока в LG Chem не рассекречивают, какие именно марки стали их партнерами.

Впрочем, эксперты единогласно утверждают, что в их перечень попал американский концерн General Motors. На такие предположения их натолкнуло давнее заявление бывшего главы компании Дэна Акерсона, который обещал скорое появление на рынке средства передвижения именно с таким впечатляющим запасом хода. Пока аналитики не видят других возможностей создания такой модели. Тогда же было заявлено, что устройство окажется пригодным для машин на бензине, тяжелом топливе и даже природном газе.

Инсайдеры уже сейчас прогнозируют стоимость такого транспортного средства, которая, по всей видимости, составит лишь 30 тысяч долларов в базовой версии.
Источник: Три Педали

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!