Nissan продает аккумуляторы для электрокара Leaf себе в убыток

nissan-leaf Nissan несет убытки от продажи сменных аккумуляторов для электрокара Leaf, пишет издание Green Car Reports со ссылкой на вице-президента компании по внешним связям Джеффа Кульмана.

В конце июня стало известно, что Nissan предлагает замену комплекта 24-киловаттных литий-ионных батарей всем владельцам хэтчбеков Leaf по цене в $5500, но при условии сдачи производителю прежнего аккумулятора. После этого известия многие владельцы Leaf стали утверждать, что специалисты Nissan совершили прорыв в области снижения стоимости производства батарей.

Теперь стало известно, что фирма меняет аккумуляторы себе в убыток. Каждая операция по установке новой батареи подразумевает предоставление субсидии — оплаченный клиентом счет в объеме $5500 не способен покрыть затраты Nissan.

По мере популяризации электрокаров и развития технологий Nissan рассчитывает сократить расходы на производство сменных батарей. Пока в компании отказываются раскрывать полную стоимость производства новых аккумуляторов для электрокаров.

Примечательно, что предложением по замене батарей для Leaf пока не воспользовался ни один владелец этой модели.
Источник: GreenCarReports

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!