Американец разработал батарейки, заряжающиеся за 26 секунд

battery26secАмериканский изобретатель Шон Уэст утверждает, что разработал аккумуляторные батарейки, способные полностью зарядиться за 26 секунд. По словам мужчины, представленные им элементы питания можно перезаряжать бесчисленное количество раз, при этом они не теряют свою емкость и способны длительное время хранить заряд.

Технология также позволяет в перспективе использовать ее для производства аккумуляторов для мобильных устройств. На реализацию проекта Уэсту требуется $10 тыс., которые он собирает через сервис Kickstarter. Для достижения цели ему пока не хватает около $600. Те, кто вложит в проект $25, могут рассчитывать на аккумуляторную батарею размера AA и специальное зарядное устройство для нее уже в октябре 2014 года.
battery26sec1

Проект Уэста выглядит очень многообещающе, однако остается открытым вопрос безопасности, а также о реальной продолжительности «жизни» таких элементов питания: вряд ли американский изобретатель смог опытным путем удостовериться в том, что его батарейки способны выдержать «сотни тысяч» циклов зарядки/разрядки.

 Источник: onliner

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!