Tesla Roadster получит аккумулятор повышенной емкости

tesla6Элон Маск – руководитель Tesla Motors на пресс-конференции, предназначенной для акционеров и руководства компании, дал отчет о работе над новым поколением первого автомобиля компании Tesla Roadster. По его словам много изменений новинка не получит, а процесс создания электрического суперкара уже находится на завершающей стадии.

После этого прошло несколько месяцев, и на одном из интервью Маск заявил, что основным нововведением в Tesla Roadster станет новый аккумулятор, емкость которого будет значительно повышена. Точных технических данных пока нет, но в американской компании заявили, что обновленное купе будет проезжать на одном заряде приблизительно 650 километров. Показатель нынешнего поколения модели не превышает 400 километров.
tesla7

Также есть приятная новость для владельцев Tesla Roadster, заказать более мощную батарею они смогут и себе. Но пока нет информации, когда она будет доступна в продаже, и какой будет ее стоимость. Также не сообщается, когда дебютирует обновленный Roadster. Напомним, что в планах Tesla Motors выпустить кроссовер, среднеразмерный и относительно бюджетный седан.

Источник: Unicar.ru

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!