Tesla займётся развитием сети зарядных станций в Китае совместно с China Unicom

tesla8Tesla Motors подписала соглашение с China Unicom, вторым по величине в Китае оператором мобильной связи, о развёртывании в этой стране сети зарядных установок для электрических автомобилей.

По условиям договора, в 120 китайских городах появится в общей сложности 400 пунктов подзарядки аккумуляторов электрокаров. China Unicom предоставит площади для размещения необходимого оборудования, а также обеспечит установки базовыми сервисами. Tesla Motors, со своей стороны, возьмёт на себя оснащение пунктов подзарядки и в дальнейшем выступит их оператором.

tesla9

Кроме того, соглашение между Tesla и China Unicom предусматривает строительство в 20 китайских городах фирменных зарядных станций Supercharger, которые обеспечат возможность быстрой подзарядки блока аккумуляторов. При использовании Supercharger процесс восстановления запаса энергии на 100 % занимает приблизительно 75 минут, а до 80 % ёмкости можно подзарядиться за 40 минут. Более того, на 50 % батареи заряжаются всего за 20 минут.

Финансовые условия договора между Tesla и China Unicom не раскрываются.

Отметим, что Tesla рассматривает Китай в качестве одного из крупнейших рынков сбыта своих электрических транспортных средств.

Источник: 3DNews

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!