Электрокары Tesla буду собираться в пустыне Невада

tesla_plantПроизводитель электрокаров Tesla, наконец, выбрал, где будет строиться завод по выпуску аккумуляторов для своих автомобилей. Партнером по проекту «Гигафабрика» станет Панасоник. Местом для строительства была выбрана пустыня расположенная вблизи Рино, который находится неподалеку, в штате Невада.

О своем решении компания объявила на пресс-конференции. Контракт с местной властью был заключен на долгих 25 лет, благодаря ему в качестве налогов в казну будет перечислено около 1,25 млрд. американских долларов. Как только сделка будет одобрена в рамках Законодательного собрания, компания сможет получить льготы на первые десять лет. Затем договор продлят еще на 10 лет, если будут соблюдены все условия и автопроизводитель выполнит все свои обязательства.

Взамен налоговым льготам Тэсла обещает вложить немалую денежную сумму в строительство, развитие завода, а так же создание мест для работы. Общая сумма средств, которые предполагается потратить за десять лет, пока не обнародуется, однако, открыть завод предполагается уже через три года.
Источник: Cabriolife

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!