В Японии изобрели работающий на воде аккумулятор

1410954316_batteryЯпонская компания Furukawa Battery создала электрический аккумулятор, который работает с использованием простой воды. От аккумулятора, который назвали Mg Box, можно заряжать смартфоны и наладонники. Согласно заявлению компании, новинка появится в продаже в середине декабря. Стоимость одного аккумулятора составит примерно 10 тысяч иен (93 доллара по текущему курсу).

Для полноценной работы устройства в него достаточно залить два литра воды — причем вода может быть как пресная, так и морская. Аккумулятор способен генерировать электроэнергию в течение пяти дней — за этот промежуток времени можно будет полностью зарядить телефон около 30 раз.

В разработке японских специалистов задействована система, основанная на взаимодействии магния, воды и кислорода, при котором вырабатывается электроэнергия. В компании уверены, что их разработка будет наиболее полезна в условиях стихийного бедствия.

Источник: ИТАР-ТАСС

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Роман #

    И больше мы ничего не услышим об этой компании… 🙁

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!