Panasonic выпустила самый маленький в мире цилиндрический литий-ионный аккумулятор для носимой электроники

littlebatteryКомпания Panasonic начала производство аккумулятора CG-320, который, по заявлению производителя, является самым маленьким цилиндрическим литий-ионным аккумулятором в мире. Его размер примерно в 20 раз меньше элемента типоразмера AAA.

Аккумулятор имеет длину 20 мм, диаметр 3,5 мм, массу 0,6 г и предназначен для применения в устройствах носимой электроники. Емкость аккумулятора 13 мА∙ч, а напряжение – 3,75 В.

Новинка отличается достаточно большой нагрузочной способностью, которой достаточно для питания устройств с поддержкой функции NFC. Небольшая масса и компактные размеры позволяют использовать новый источник питания в устройствах, имеющих, к примеру, форму очков или ручки. Корпус нового аккумулятора делается из нержавеющей стали, что позволяет обеспечить необходимую прочность и безопасную эксплуатацию.

littlebattery1
Серийное производство CG-320 начнется в феврале 2015 г. Производитель рассчитывает на выпуск 100 тыс. аккумуляторов в месяц.

Сегодня в разработке находятся также модели CG-425 и CG-435, имеющие диаметр 4,5 мм, длину 25 и 35 мм и емкость соответственно 30 и 50 мА∙ч.
Источник: Время электроники

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!