Беларусь: открыта первая станция экспресс-зарядки для электромобилей

newsbel.by-11.10.2014-vJxssvTysy7dBwvsUHyBx20pAlsFbBMH-298x1689 октября стало для Беларуси знаменательным днем, поскольку в стране заработала первая станция экспресс-зарядки, предназначенная для электромобилей. По сравнению со стандартными станциями зарядка авто стала короче в 12 раз. Отныне владельцам электрокаров потребуется всего полчаса для зарядки аккумулятора своей машины.

Месторасположением экспресс-станции был выбран выезд из Минска, возле крупного ТЦ «Гиппо».

Универсальный комплекс «А-100» имеет режим быстрой зарядки постоянным током Мode 4 при помощи специального разъема. Полностью соответствующий стандарту СHAdeMO станция была специально разработана для электромобилей массового производства. Аббревиатура СHAdeMO означает «charge de move». В переводе с французского это значит «зарядись для движения». 50 кВт-ам равняется мощность этой современной зарядки.

Пока что электрокары, которые используют данный стандарт: Kia Soul EV, Mitsubishi Outlander PHEV, Nissan e-NV200, Honda Fit EV, Peugeot Partner и другие.

Источник: Newsbel

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!