Разработаны батареи, которые заряжаются менее пяти минут и служат почти 20 лет

fastbatteryУченые Сингапура разработали принципиально новые электрические батареи, которые заряжаются менее чем за 5 минут. Об этом сообщили авторы проекта из Наньянского технологического университета.

По их словам, батареи могут использоваться в различных сферах, однако особенно востребованы будут среди владельцев электрических транспортных средств, т. к. установленные на них батареи имеют ограниченный срок эксплуатации и требуют длительной зарядки, передает ТАСС.

Как отметил профессор университета Чэнь Сяодун, новинка, в отличие от широко используемых литий-ионных батарей, может прослужить свыше 20 лет, почти в 10 раз дольше прямого конкурента. По его словам, современные аккумуляторы, которые используются в мобильных телефонах, планшетных компьютерах, электромобилях, обычно выдерживают около 500 подзарядок, что примерно равно 2-3 годам службы. При этом продолжительность зарядки составляет около 2 часов.

Представитель сингапурского университета полагает, что в широкое обращение новые батареи поступят в ближайшие два года.

Источник: Vesti.Az

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

2 Отзывы Ваш отзыв

  1. Роман #

    Очередные революционеры. Через два года посмотрим, живы ли они…

  2. Сергей #

    Скорее бы в производство пустили. А то получается что разработок куча, а выхлопа нет. Только воздух сотрясают.

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!